Формирование Карточек для любых типов файлов


Всем привет!

Мы доработали формирование Карточек электронных документов так, чтобы их можно было создавать для любых типов подписанных файлов.

Более года назад мы анонсировали поддержку Карточек электронных документов нашим сервисом, после чего работали с разработчиками и собирали отзывы как о самом формате, так и о нашей реализации его поддержки. На основании отрывов были выполнены некоторые улучшения и доработки, но до сегодняшнего дня поднятым оставался вопрос о возможности формирования Карточек для файлов не являющимися PDF. Рады сообщить что с сегодняшнего для стало возможно формировать Карточки для любых типов подписанных файлов!

Это стало возможно благодаря новым возможностям по настройке визуализации информационных блоков формируемых Карточек - теперь можно указать должна ли Карточка включать в себя:

  • визуализацию подписанного документа,
  • визуализацию цифровых подписей под ним,
  • QR коды с цифровыми подписями в блоке визуализации ЭЦП.

В данный момент визуализация подписанного документа доступна только для документов в формате PDF, таким образом для того, чтобы сформировать Карточку для документа в другом формате, необходимо отключить визуализацию подписанного документа.

Для разработчиков мы обновили документацию по формированию Карточек: POST /api/{id}/buildDDC?fileName=X&withoutDocumentVisualization=false&withoutSignaturesVisualization=false&withoutQRCodesInSignaturesVisualization=false - формирование карточки электронного документа

Мы всегда признательны за обратную связь, расскажите нам о том, что Вы думаете о нас, данные в разделе контакты.