Всем привет!
Новая интеграция со СпецЦОН для регистрации автотранспорта запущена, ее можно использовать через API и на нашем веб интерфейсе.
Напоминаем что в скором времени документы, не прошедшие через эту новую интеграцию, перестанут принимать в СпецЦОНах, в связи с этим рекомендуем пересмотреть свои бизнес-процессы и обновить интеграции.
Веб интерфейс
Мы доработали веб интерфейс нашего сервиса таким образом, чтобы подписывать ДКП для СпецЦОН стало удобнее, для этого мы добавили новую область на главной странице:

А на странице подписанного документа для документов, отправленных в СпецЦОН, теперь отображается новая иконка с помощью которой можно проверить статус доставки документа:
Для Вашего удобства мы подготовили пошаговую инструкцию “Как подписать договор купли-продажи автотранспорта для СпецЦОН?”.
API для интеграции
Направить документ в интеграцию с системами СпецЦОН можно двумя способами:
integrationRegisterAuto при регистрации документа через POST /api - регистрация нового документа в системе;POST /api/{id}/integrationRegisterAuto - отправка документа в системы СпецЦОН для регистрации автотранспорта.В обоих случаях структура данных идентична:
{
"documentTypeCode": "SalesContract",
"signers": [
"SELLER",
"BUYER"
]
}
documentTypeCode - строка, тип документа, на момент написания этой новости поддерживается только один тип - "SalesContract";signers - массив задающий последовательность типов подписантов, то есть то, как нужно интерпретировать зарегистрированные подписи, на момент написания этой новости поддерживается два типа - "SELLER" и "BUYER".В том случае, если продавец будет первым подписывать (или уже подписал) документ, следует указывать последовательность "signers": [ "SELLER", "BUYER" ].
Если же наоборот покупатель будет первым, то "signers": [ "BUYER", "SELLER" ].
Важно: Так как отправка документа в системы СпецЦОН будет осуществляться асинхронно, то необходимо чтобы подлинник документа был сохранен на сервисе SIGEX:
Для проверки статуса отправки документа разработан новый API GET /api/{id}/integrationRegisterAuto - получение статуса отправки документа в системы СпецЦОН для регистрации автотранспорта.
Если у Вас возникли какие-либо вопросы, либо есть предложения, свяжитесь с нами удобным для Вас способом.
Портал SIGEX использует файлы cookie и другие технологии хранения данных в браузере только для персонализации пользовательского опыта: отображения уведомлений, напоминаний и подсказок, а так же хранения некоторых настроек. Мы не используем этих технологий для слежения за своими пользователями, сбора о них информации или отображения рекламы и не предоставляем подобных возможностей третим сторонам. Детали изложены в Политике конфиденциальности.
Мы проводим вебинары про электронные документы, ЭЦП и юридическую значимость.